首页
招标中心
服务热线
电话:0531-66598277
传真:0531-82621788
邮编:250014
地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
中标公示
[增加 减小 打印]  
S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程施工评标结果公示
        2022-01-14 16:01:01     
 

招标编号为SG202111145的S512日东线泗水连接线水泉至圣水峪段改建工程施工项目招标于2021年11月29日发布招标公告,2022年01月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工一标段
SG-1)

济宁市公路工程公司

96.91

青岛交科建设集团有限公司

91.13

中交路桥建设有限公司

90.38

山东省滨州公路工程有限公司

87.11

日照公路建设有限公司

86.25

聊城市交通发展有限公司

86.18

济南通达公路工程有限公司

85.97

德州市公路工程总公司

85.90

山东鲁中公路建设有限公司

85.05

青岛路桥建设集团有限公司

84.06

山东科达基建有限公司

83.23

山东泰山路桥工程公司

82.88

山东泰和城建发展有限公司

79.33

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

施工一标段
SG-1)

第一中标候选人

济宁市公路工程公司

310719999.00元

540日历天

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第二中标候选人

青岛交科建设集团有限公司

311442577.00元

540日历天

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

311418736.00元

540日历天

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

施工一标段
SG-1)

济宁市公路工程公司

项目经理

徐西宝

090820190028

高级工程师

济宁市公路工程公司

项目总工

陈标

110820190019

高级工程师

济宁市公路工程公司

安全生产负责人

张振岭

JN交通工程Z150026

工程师

青岛交科建设集团有限公司

项目经理

刘涛

190200033202348

高级工程师

青岛交科建设集团有限公司

项目总工

马任查

210200033203614

高级工程师

青岛交科建设集团有限公司

安全生产负责人

徐晓宏

190230733300480

工程师

中交路桥建设有限公司

项目经理

徐国宪

B17060900022

高级工程师

中交路桥建设有限公司

项目总工

王阅章

2150535

高级工程师

中交路桥建设有限公司

安全生产负责人

冯占东

01150617206

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

施工一标段
SG-1)

济宁市公路工程公司

京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程

JHSG-9

齐鲁交通发展集团有限公司

优良/954日

徐帜,高建国,张春华

JN交通Z050046,鲁060820190017,鲁080820190031

107268.1888

山东高速集团有限公司

 

2020-11-21

/

济宁市公路工程公司

G105京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程

[2017]G105金乡施合字第02号

济宁市公路管理局

优良/36月

张志生,张庆茂,温福国

Z0002068,9701212,鲁160820190083

24419.2028

济宁市公路事业发展中心

 

2020-08-20

/

济宁市公路工程公司

G327连固线任城孟庄至嘉祥邵官屯段改建工程

[2017]G327连固线合字第01号

济宁市公路管理局

优良/602日

杜鹏,杨元光,徐西宝

JN交通工程Z070031,鲁110820190021,鲁090820190028

12259.7060

济宁市公路事业发展中心

 

2020-10-29

/

济宁市公路工程公司

G105京澳线汶上任城界至唐口段改建工程

[2017]G105京澳线合字第07号

济宁市公路管理局

优良/5月

陈国富,唐超,王祥周

JN交通工程Z140002,JN交通工程Z150014,208020112

2002.8110

济宁市公路事业发展中心

 

2018-12-19

/

青岛交科建设集团有限公司

S251济鱼线鱼台西刘庄至蒋庄段改建工程

[2016]S251济鱼线合字第03号

济宁市公路管理局

优良/7月

侯仰滨,腾金龙,涂淑芳

160821460959,4404000419,鲁060821460519

896.8881

济宁市公路管理局

 

2016-12-28

/

中交路桥建设有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

SDGSJQXMB-2016004

山东高速股份有限公司

优良/38月

郜文丽,粱玉岭,王松涛,曹安,袁福银,康笠

01150614018,N0115037218,0115019206,01150814202,208328,1200142

291602.6530

山东高速股份有限公司

 

2019-07-23

/

青岛交科建设集团有限公司

农十师北屯市-滨湖大道公路施工

/

第十师交通基础设施项目建设管理处

合格/457日历天

薛汝伟

/

12925.9958

第十师交通基础设施项目建设管理处

/

2018-06-10

/

青岛交科建设集团有限公司

G205泾县至南陵段公路改建工程

/

泾县交通运输局

合格/540日历天

范开津

/

12104.1462

泾县交通运输局

/

2017-01-16

/

青岛交科建设集团有限公司

省道S312线云县至凤庆一级公路凤庆段施工项目

/

凤庆县交通运输局

合格/12个月

尤洪利

/

7492.0699

凤庆县交通运输局

/

2018-12-12

/

青岛交科建设集团有限公司

G3012墨玉至和田高速公路交通安全设施工程

/

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

合格/366日历天

李德强

/

3822.9920

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

/

2018-07-28

/

青岛交科建设集团有限公司

G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)交安工程

/

杭州都市高速公路有限公司

合格/307日历天

付作勤

/

6346.8074

杭州都市高速公路有限公司

/

2020-11-12

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工二标段
SG-2)

山东圣诚建设集团有限公司

第二信封的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)“投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”。经评标委员会一致决定,做否决投标处理。

山东鸿顺建工集团有限公司

第二信封的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)“投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”。经评标委员会一致决定,做否决投标处理。

重庆黄金建设(集团)有限公司

第二信封的投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,违反招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)“投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”。经评标委员会一致决定,做否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年1月12日9:30,评标时间:2022年1月12日13:30,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0325开标室,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。本次招标有3个否决投标情况,本次SG-2标段剩余1家合格单位,对该标段做流标处理。

七、异议情况:

以书面形式向招标人或招标代理机构提出。


公示时间:2022年01月15日 至 2022年01月17日
标 人:济宁市公路事业发展中心
联系电话:0537-2936710
招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:18678829324

提出异议渠道和方式
标 人:济宁市公路事业发展中心
系 人:李飚
联系电话:0537-2936710


2022年01月14日      

 

 
网站地图 | 返回首页 |
版权所有(C)华德诚工程项目管理有限公司
电话:0531-66598277    地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
备案号:鲁ICP备06006693号  技术支持:红苗软件