一、成交候选人 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 | 一 | 1 | 一鸣建设集团有限公司 | 1095 | 11664000 | 96.33 | 2 | 临沂市冉升建筑劳务分包有限公司 | 1095 | 11550000 | 89.42 | 3 | 山东中石控股集团有限公司 | 1095 | 10800000 | 86.96 | 二 | 1 | 临沂琳骐商贸有限公司 | 1095 | 15200000 | 91.1 | 2 | 临沂毅云泽商贸有限公司 | 1095 | 12000000 | 72.82 | 3 | 临沂久唐国际贸易有限公司 | 1095 | 12060000 | 70.54 |
二、否决投标情况 合同段 | 供应商名称 | 否决原因 | 一 | 日照永聚石材有限公司 | 响应文件中未提供财务报表,不符合谈判采购文件资格审查要求中的财务要求:“财务状况良好,须提供近三年(2018年至2020年)经第三方审计的财务报表,若供应商成立未满3年的,需提供成立年度起至今的财务报表”,经谈判小组评审一致同意作无效报价处理。 | 二 | 日照永聚石材有限公司 | 响应文件中未提供财务报表,不符合谈判采购文件资格审查要求中的财务要求:“财务状况良好,须提供近三年(2018年至2020年)经第三方审计的财务报表,若供应商成立未满3年的,需提供成立年度起至今的财务报表”,经谈判小组评审一致同意作无效报价处理。 | 山东石坚工程施工有限公司 | 响应文件不完整,其中无响应函、无报价一览表,不符合谈判采购文件形式评审与响应性评审标准中响应文件格式:“符合谈判采购文件第六章响应文件格式要求”,经谈判小组评审一致同意作无效报价处理。 | 临沂天元混凝土工程有限公司 | 响应文件中财务报表未经第三方审计,不符合谈判采购文件资格审查要求中的财务要求:“财务状况良好,须提供近三年(2018年至2020年)经第三方审计的财务报表,若供应商成立未满3年的,需提供成立年度起至今的财务报表”,经谈判小组现场表决一致同意作无效报价处理。 |
三、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0717)提出异议。 四、其他 / 五、联系方式 | 招标人 | 代理机构 | 单 位 | 山东鲁南建材科技有限公司 | 山东华德诚工程项目管理有限公司 | 地 址 | / | / | 联 系 人 | 刘磊 | 曹海涛、李松洁 | 联系电话 | 15054900010 | 0531-66598277转606 | 联系邮箱 | / | / | |