首页
招标中心
服务热线
电话:0531-66598277
传真:0531-82621788
邮编:250014
地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
中标公示
[增加 减小 打印]  
济菏运营管理中心2022-2024年度小修工程及日常养护评标结果公示
        2022-01-26 14:17:13     
 

招标编号为SG202112157的济菏运营管理中心2022-2024年度小修工程及日常养护项目招标于2021年12月23日发布招标公告,2022年01月25日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

养护一标
(YH-1)

山东港通建设有限公司

/

山东泰东公路工程有限公司

/

山东省高速养护集团有限公司

/

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

养护一标
(YH-1)

第一中标候选人

山东港通建设有限公司

34483959元

1095

交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

第二中标候选人

山东泰东公路工程有限公司

34506777元

1095

交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

第三中标候选人

山东省高速养护集团有限公司

34539548元

1095

交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

养护一标
(YH-1)

山东省高速养护集团有限公司

项目经理

李伟

鲁GS140110038

工程师

山东省高速养护集团有限公司

项目总工

陈经利

鲁GS1701010334

工程师

山东省高速养护集团有限公司

安全生产负责人

于洋

GC-17084

助理工程师

山东港通建设有限公司

项目经理

路生

鲁200100033201008

高级职称

山东港通建设有限公司

项目总工

林磊

鲁160821450115

高级工程师

山东港通建设有限公司

安全生产负责人

董家刚

鲁080821450117

高级工程师

山东泰东公路工程有限公司

项目经理

李娜

31170140

工程师

山东泰东公路工程有限公司

项目总工

王美玲

31160145

工程师

山东泰东公路工程有限公司

安全生产负责人

陈磊

41130150

助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

养护一标
(YH-1)

山东省高速养护集团有限公司

山东高速2018年度小修保养项目

(2018)sdgsgc-004

山东高速股份有限公司

优良/365日

王书波,徐建宾,高庆国

无,鲁200001733200152,鲁120820190212

14669.5941

山东高速股份有限公司

2019-04-18

/

山东港通建设有限公司

2021年度济菏高速公路日常养护及小修工程

QL-2021015

齐鲁高速公路股份有限公司

合格/365日历天

陈泽伟

0105820

1173.22

齐鲁高速公路股份有限公司

/

/

山东泰东公路工程有限公司

齐鲁交通发展集团有限公司2020年度养护工程

YHZB

齐鲁交通发展集团有限公司

优良/300日

吴茂国,高峰,王春菊

31080055,鲁180001733200083,鲁110820190050

0.9597

山东高速集团有限公司

2021-01-13

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

养护一标
(YH-1)

济南金曰公路工程有限公司

企业业绩未附山东省交通建设市场信用信息管理系统或全国公路建设市场信用信息管理系统查询截图,违反招标文件第三章评标办法,评标办法前附表,“2.1.2第一个信封资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,经评标委员会评审一致决定作否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年1月25日9:30,评标时间:2022年1月25日10:30,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0318开标室,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明,本次评标采用技术评分最低标价法,评标委员会按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。本次招标有1个否决投标情况。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0726)提出。


公示时间:2022年01月27日 至 2022年01月29日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:0531-66598277

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0531-87207079


2022年01月26日

 
网站地图 | 返回首页 |
版权所有(C)华德诚工程项目管理有限公司
电话:0531-66598277    地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
备案号:鲁ICP备06006693号  技术支持:红苗软件