首页
招标中心
服务热线
电话:0531-66598277
传真:0531-82621788
邮编:250014
地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
中标公示
[增加 减小 打印]  
御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)土方回填工程中标候选人公示
        2022-09-07 14:52:22     
 

公示开始时间:2022-09-07,公示结束时间:2022-09-09。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东益通安装有限公司

61

3136565.67

/

2

信邦建设集团有限公司

61

3318164.49

/

3

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

61

3363418.01

/

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东益通安装有限公司

项目经理

张鹏

1.二级注册建造师(市政公用工程)、编号:鲁2372016202100498;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2018)0910244

/

信邦建设集团有限公司

项目经理

雷挺

1.二级注册建造师(市政公用工程)、编号:鲁209131405820;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2014)0900043

/

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

项目经理

于维康

1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:鲁2372018202252563;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2020)0900823

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东益通安装有限公司

1.忠县国道G348汝溪至涂井段建工程二标段

信邦建设集团有限公司

1.塔什库尔干县红其拉甫防疫检测中心建设项目土方工程(二标段);2.中国人民大学通州新校区西区学部楼一期项目土方工程专业分包

泰安市荣硕建筑安装工程有限公司

1.泰安市凤凰山路工程建设项目

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

泰安市圣园园林市政工程有限公司

①业绩合同无盖章签署页,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”要求;②财务报告中未提供2020年现金流量表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”要求;③未提供安全生产负责人无行贿犯罪行为的书面承诺书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求;④安全生产负责人未提供社保证明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求。

泰安市九鑫建筑安装工程有限公司

①信誉情况表提供不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求;②项目经理、安全生产负责人未提供身份证、社保证明不清晰,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求;③保证金非基本户转出、逾期交工违约金未填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”要求。

泰安市老王府建筑工程公司

①业绩非土方工程业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”要求;②财务报告中未提供2020年、2021年现金流量表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定”要求;③未提供安全生产负责人无行贿犯罪行为的书面承诺书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求;④安全生产负责人未提供社保证明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0240

六、其他

/

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速泰和置业有限公司

山东华德诚工程项目管理有限公司

地 址

山东省泰安市黄前镇通泰大街1号(公共服务中心大楼)

济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼5层

联 系 人

张先生、范先生

樊恩恩、李松洁

联系电话

15866625499、15589956977

0531-66598277转606、15169130375

联系邮箱

/

/


 
网站地图 | 返回首页 |
版权所有(C)华德诚工程项目管理有限公司
电话:0531-66598277    地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
备案号:鲁ICP备06006693号  技术支持:红苗软件