公示开始时间:2022-04-26,公示结束时间:2022-04-28。一、中标候选人 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 服务期(天) | 投标报价 (元) | 得分 | 一 | 1 | 联合体:山东高速信息集团有限公司、阿里云计算有限公司 | 1095 | 58290000 | 97.34 | 2 | 招商华软信息有限公司 | 1095 | 58050000 | 87.57 | 3 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 1095 | 56000000 | 85.65 |
二、中标候选人承诺人员 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 | 一 | 山东高速信息集团有限公司 | 项目负责人 | 徐明礼 | 高级信息系统项目管理师,16201370035 | / | 招商华软信息有限公司 | 项目负责人 | 林定光 | 高级信息系统项目管理师,14101440001 | / | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 项目负责人 | 赵立成 | 通信与信息系统高级工程师,4181702 | / |
三、中标候选人业绩 标段 | 单位名称 | 项目名称 | 一 | 山东高速信息集团有限公司 | 1.齐鲁交通发展集团有限公司2019年度企业信息化应用系统建设与集成项目,2.齐鲁交通发展集团有限公司2020年度信息系统项目(第一批),3.山东高速集团2021年度机电专项维修改造设备集中采购(高速股份),4.智慧高速示范软件管理平台项目,5.浙江省综合交通出行服务平台项目,6.峨眉至汉源高速公路项目智慧高速系统 | 招商华软信息有限公司 | 1.黑龙江取消高速公路省界收费站建设项目及国密改造项目软件升级改造项目,2.江西省取消高速公路省界收费站项目联网收费软件和省联网中心系统升级改造项目,3.内蒙古自治区取消高速公路省界收费站联网收费中心软件采购,4.湖南省取消高速公路省界收费站项目收费业务系统设备采购,5.新疆取消高速公路省界收费站工程(取消省界收费站)关键设备采购项目第8标段 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 1.林拉高等级公路尾工工程路网管控中心机电工程施工全一标段,2.天津市取消高速公路省界收费站项目,3.江西省交通监控云联网工程建设(省级平台)视频部分SSJS标段,4.银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段,5.溧阳至高淳高速公路机电工程施工项目LYG-91标段 |
四、否决投标情况 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 | 一 | 雷音云计算(山东)有限公司 | ①未附国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、中国执行信息公开网未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求;②未附项目负责人、技术负责人业绩证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”要求。 |
五、提出异议的渠道和方式 http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0119 六、其他 / 七、联系方式 | 招标人 | 招标代理机构 | 单 位 | 山东高速集团有限公司 | 山东华德诚工程项目管理有限公司 | 地 址 | 济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 | 济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼5层 | 联 系 人 | 徐起 | 曹海涛、李松洁 | 联系电话 | 15553156366 | 0531-66598277转606、15169130375 | 联系邮箱 | / | /
| |