首页
招标中心
服务热线
电话:0531-66598277
传真:0531-82621788
邮编:250014
地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
中标公示
[增加 减小 打印]  
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程绿化施工评标结果公示
        2023-09-22 15:23:04     
 

招标编号为SG202308426的济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程绿化施工项目招标于2023年08月28日发布招标公告,2023年09月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
绿化施工一标段
(JHLHSG-1)
山东高速鸿林工程技术有限公司96.65
山东省高速养护集团有限公司94.57
济南黄河路桥建设集团有限公司94.04
山东汇友市政园林集团有限公司90.34
蓝海绿业生态建设股份有限公司89.77
青岛绿地生态技术有限公司89.03
山东泰东公路工程有限公司88.96
四川联兴建筑工程有限公司88.51
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司87.92
淄博奥景园艺有限公司87.92
富华生态环境股份有限公司87.9
山东胜鑫建设发展有限公司87.61
山东荣盛建设工程有限公司87.61
绿化施工二标段
(JHLHSG-2)
山东省高速养护集团有限公司96.62
山东正晨科技股份有限公司96.06
山东高速科苑生态发展有限公司94.02
山东高速鸿林工程技术有限公司92.78
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司92.45
济南黄河路桥建设集团有限公司90.98
山东普利园林工程有限公司87.76
瀚森园林有限公司86.15
中交园林(山东)有限公司85.66
江苏兴业环境集团有限公司84.51
福建路港(集团)有限公司84.21
中苏环境建设集团有限公司84.19
浩天建工集团有限公司84.13
福建艺景生态建设集团有限公司83.58
中晟升博集团有限公司83.48
中竞建设工程有限公司82.93
山东军辉建设集团有限公司82.74
山东东方路桥建设有限公司82.68
郑州新兴市政工程有限公司82.55
河南江海园林绿化产业有限责任公司82.2
山湖建设集团有限公司82.12
山东绿达建设发展集团有限公司82.08
中地寅岗建设集团有限公司81.67
河南四季青建设工程有限公司81.49
山东泰东公路工程有限公司80.99
山东胜鑫建设发展有限公司80.79
青岛绿地生态技术有限公司80.75
四川联兴建筑工程有限公司80.3
山东荣盛建设工程有限公司79.97
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司79.96
富华生态环境股份有限公司79.7
绿化施工三标段
(JHLHSG-3)
山东高速科苑生态发展有限公司96.44
山东高速绿色技术发展有限公司95.89
山东省路桥集团有限公司95.4
山东正晨科技股份有限公司94.69
山东华富建设有限公司93.53
山东普利园林工程有限公司92.35
北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司92.15
山东润昌生态科技有限公司88.16
济南金曰公路工程有限公司88
山东百卉建设集团有限公司87.76
瀚森园林有限公司87.47
山东港基景华市政园林有限公司87.25
北京绿京华生态园林股份有限公司86.97
福建路港(集团)有限公司85.67
江苏兴业环境集团有限公司85.02
中苏环境建设集团有限公司84.84
浩天建工集团有限公司84.75
中晟升博集团有限公司84.62
福建艺景生态建设集团有限公司84.45
河北大华景观工程有限公司83.98
中竞建设工程有限公司83.79
郑州新兴市政工程有限公司83.25
福建铭泰集团有限公司81.35
中明建投建设集团有限责任公司80.58
河南江海园林绿化产业有限责任公司80.57
山东绿达建设发展集团有限公司80.46
泰安市圣园园林市政工程有限公司80.43
淄博绿景园林工程有限公司80.27
北京政平建设集团有限公司80.26
江西天丰建设集团有限公司80.26
蓝海绿业生态建设股份有限公司80.24
中地寅岗建设集团有限公司80.05
河南四季青建设工程有限公司79.87
中邦生态环境有限公司79.79
淄博奥景园艺有限公司78.6
绿化施工四标段
(JHLHSG-4)
山东高速绿色生态发展有限公司94.68
山东高速绿色技术发展有限公司92.9
山东省路桥集团有限公司92.79
山东润昌生态科技有限公司91.86
山东港通建设有限公司91.6
山东惠润城建工程有限公司88.55
中明建投建设集团有限责任公司87.91
济南金曰公路工程有限公司87.88
淄博绿景园林工程有限公司87.55
江西天丰建设集团有限公司87.48
中邦生态环境有限公司87.39

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
绿化施工一标段
(JHLHSG-1)
第一中标候选人山东高速鸿林工程技术有限公司32607250.68元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人山东省高速养护集团有限公司32451327.40元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人济南黄河路桥建设集团有限公司32408827.18元365达到协议书规定的工程标准
绿化施工二标段
(JHLHSG-2)
第一中标候选人山东省高速养护集团有限公司29218529.32元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人山东正晨科技股份有限公司28971937.80元365工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人山东高速科苑生态发展有限公司30130541.42元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
绿化施工三标段
(JHLHSG-3)
第一中标候选人山东高速科苑生态发展有限公司12185449.99元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人山东高速绿色技术发展有限公司11850480.98元365工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人山东省路桥集团有限公司12051000.00元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
绿化施工四标段
(JHLHSG-4)
第一中标候选人山东高速绿色生态发展有限公司8932060.70元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人山东高速绿色技术发展有限公司9519750.90元365工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人山东省路桥集团有限公司9103737.86元365工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
绿化施工一标段
(JHLHSG-1)
山东省高速养护集团有限公司 项目经理李淑江鲁173422579高级工程师
山东省高速养护集团有限公司 项目总工宁超鲁200001433200324高级工程师
山东省高速养护集团有限公司 安全生产负责人王德超鲁200008433400067助理工程师
济南黄河路桥建设集团有限公司 项目经理马耀鲁190100033201430高级工程师
济南黄河路桥建设集团有限公司 项目总工苏洪彬鲁200100033200953高级工程师
济南黄河路桥建设集团有限公司 安全生产负责人邵友建鲁220100033203702高级工程师
山东高速鸿林工程技术有限公司 项目经理李金志鲁180001733200221高级
山东高速鸿林工程技术有限公司 项目总工谭好国鲁160820220062高级
山东高速鸿林工程技术有限公司 安全生产负责人侯朝洋鲁就人20182262初级
绿化施工二标段
(JHLHSG-2)
山东省高速养护集团有限公司 项目经理李淑江鲁173422579高级工程师
山东省高速养护集团有限公司 项目总工宁超鲁200001433200324高级工程师
山东省高速养护集团有限公司 安全生产负责人王德超鲁200008433400067助理工程师
山东正晨科技股份有限公司 项目经理刘国华鲁210100033201797高级
山东正晨科技股份有限公司 项目总工李秀清鲁220100033200590高级
山东正晨科技股份有限公司 安全生产负责人魏传伟济高2017100969中级
山东高速科苑生态发展有限公司 项目经理郝美超鲁就人20171574中级职称
山东高速科苑生态发展有限公司 项目总工段明阳鲁190005333300071中级职称
山东高速科苑生态发展有限公司 安全生产负责人郑鹏臣临201730010044初级职称
绿化施工三标段
(JHLHSG-3)
山东省路桥集团有限公司 项目经理王会运鲁220001733200093高级工程师
山东省路桥集团有限公司 项目总工张英光鲁180001733200206高级工程师
山东省路桥集团有限公司 安全生产负责人王浩东鲁R22000037402421助理工程师
山东高速绿色技术发展有限公司 项目经理袁洪振鲁190001433200150高级工程师
山东高速绿色技术发展有限公司 项目总工孙莉莉鲁220100033202926高级工程师
山东高速绿色技术发展有限公司 安全生产负责人赵联颇鲁200101333400050助理工程师
山东高速科苑生态发展有限公司 项目经理郝美超鲁就人20171574中级职称
山东高速科苑生态发展有限公司 项目总工段明阳鲁190005333300071中级职称
山东高速科苑生态发展有限公司 安全生产负责人郑鹏臣临201730010044初级职称
绿化施工四标段
(JHLHSG-4)
山东高速绿色技术发展有限公司 项目经理袁洪振鲁190001433200150高级工程师
山东高速绿色技术发展有限公司 项目总工孙莉莉鲁220100033202926高级工程师
山东高速绿色技术发展有限公司 安全生产负责人赵联颇鲁200101333400050助理工程师
山东省路桥集团有限公司 项目经理王会运鲁220001733200093高级工程师
山东省路桥集团有限公司 项目总工张英光鲁180001733200206高级工程师
山东省路桥集团有限公司 安全生产负责人王浩东鲁R22000037402421助理工程师
山东高速绿色生态发展有限公司 项目经理孙志成鲁就人20171217中级工程师
山东高速绿色生态发展有限公司 项目总工吴广宁鲁180001433200050高级工程师
山东高速绿色生态发展有限公司 安全生产负责人洪现松鲁R22000037402094助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间 获奖情况
绿化施工一标段
(JHLHSG-1)
山东省高速养护集团有限公司龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段LHSG山东高速龙青公路有限公司优良/6月王天佼,张新波,董善虎鲁GS1601080374,鲁090820190183,GCZJ-06412115.2646山东高速龙青公路有限公司2018-09-21/
山东省高速养护集团有限公司济南绕城高速公路二环线西环段/山东高速济南绕城西线公路有限公司优良/120日董光彬,陈广智,胡建波鲁173422581,06001906,鲁2200045333003402245.9412山东省交通运输厅2022-12-20/
济南黄河路桥建设集团有限公司济南市工业北路快速路建设工程绿化施工/济南市政公用资产管理运营有限公司合格/90日历天庄显雷鲁1371516114532627.15济南市政公用资产管理运营有限公司/2019-03-13
济南黄河路桥建设集团有限公司华山洼生态修复及功能提升项目二期A区景观绿化工程施工五标段/济南滨河新区建设投资集团有限公司合格/90日历天杨孝先鲁1370607000797666.81济南滨河新区建设投资集团有限公司/2019-12-26
济南黄河路桥建设集团有限公司青岛西海岸蓝色海湾整治及旅游基础设施配套工程-金沙滩至涵碧楼段(施工)/青岛海西蓝湾开发有限公司/青岛市黄岛区旅游局合格/100日历天陈鹏鲁1371314031446710.24青岛海西蓝湾开发有限公司/青岛市黄岛区旅游局/2018-05-05
山东高速鸿林工程技术有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJTJH(2020)107山东高速集团有限公司优良/336日张霞,李金志,谭好国鲁人才20161218,鲁180001733200221,鲁1608202200622732.6432山东高速集团有限公司2021-09-18/
山东高速鸿林工程技术有限公司济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段山东高速济微公路(济宁)有限公司合格/540日李光国,李修常,李明阳鲁220001433200330,鲁160820190357,鲁就人201722132326.0763山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、山东高速鸿林工程技术有限公司、山东高速工程项目管理有限公司2022-10-20/
山东高速鸿林工程技术有限公司潍坊至青岛公路及连接线/山东高速济青中线公路有限公司合格/8月李金志,谭好国,赵荣鲁180001733200221,鲁160820220062,鲁2100045333001822540.7863山东高速济青中线公路有限公司2022-11-29/
山东高速鸿林工程技术有限公司沾化至临淄公路工程山东高速沾临高速公路有限公司优良/16月郑岩,路昌港,陈国建鲁180001433200051,鲁220001433200329,鲁2000045333001882493.3659沾化至临淄高速公路有限公司2022-11-18/
济南黄河路桥建设集团有限公司济南天下第一泉风景区服务中心趵突泉园区地面改造提升项目施工GF一2017一0201济南天下第一泉风景区服务中心合格/180日历天马耀鲁201141512740976.96济南天下第一泉风景区服务中心/2021-02-07
济南黄河路桥建设集团有限公司大千佛山风景区绿道联通项目(二期)施工3标段SG14202108259904济南市林场合格/80日历天孟凡浩鲁1371920059971183.20济南市林场/2021-12-14
绿化施工二标段
(JHLHSG-2)
山东省高速养护集团有限公司龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段LHSG山东高速龙青公路有限公司优良/6月王天佼,张新波,董善虎鲁GS1601080374,鲁090820190183,GCZJ-06412115.2646山东高速龙青公路有限公司2018-09-21/
山东省高速养护集团有限公司济南绕城高速公路二环线西环段/山东高速济南绕城西线公路有限公司优良/120日董光彬,陈广智,胡建波鲁173422581,06001906,鲁2200045333003402245.9412山东省交通运输厅2022-12-20/
山东正晨科技股份有限公司济南大东环道路鸡山片区综合整治项目地质环境生态修复治理工程/山东高速材料科技有限公司合格/2021年11月15日-2022年11月26日刘宽鲁1371819033283006.368739山东高速材料科技有限公司/2022年11月26日
山东正晨科技股份有限公司智能交通产业园项目装修及配套工程施工/山东高速信息集团有限公司合格/2021年6月10日-2022年9月17日王斌鲁13613140418822685.417088山东高速信息集团有限公司/2022年9月17日
山东高速科苑生态发展有限公司济南至泰安高速公路CGGC-JT-SWB-FB-2019-005山东高速济泰东线公路有限公司合格/300日杨玉禄,孙胜元,吕太玉31160070,31040492,310500942008.0289山东葛洲坝济泰高速公路有限公司2020-10-19/
山东高速科苑生态发展有限公司莱芜区寨里镇景观绿化改造工程/济南市莱芜区寨里镇人民政府合格/180天张期刚316566932291.27044济南市莱芜区寨里镇人民政府/2021.11.30
山东高速科苑生态发展有限公司安丘市南部乡村振兴综合治理工程/安丘市石埠子镇人民政府合格/210天柳峰军鲁2001013333010343020.077219安丘市石埠子镇人民政府/2022-08-31
山东正晨科技股份有限公司济南至青岛高速公路改扩建工程绿化工程施工六标段/山东民生建设有限公司合格/2018.10.27-2019.7.23刘国华鲁1371415071782328.730092山东民生建设有限公司/2019.7.23
山东正晨科技股份有限公司董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLLH-5山东齐鲁宁梁高速公路有限公司优良/214日孙滨,苏双,高鹏鲁220100033200588,鲁210100033200695,济173420235804.1752山东高速宁梁高速公路有限公司2020-10-27/
绿化施工三标段
(JHLHSG-3)
山东省路桥集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(2019)JH065山东高速集团有限公司优良/24月栗虎,张建彪,曹怀伟鲁GS1701010293,鲁190001733200036,鲁190001733200038236520.1676山东高速集团有限公司2021-06-26/
山东省路桥集团有限公司济南至高青高速公路工程JGSG-4山东高速济高高速公路有限公司合格/900日张爱然,柴健,范效滨鲁GS1701010249,鲁160820190329,鲁190001733100127189388.0508山东省交通运输厅工程建设事务中心2022-09-05/
山东省路桥集团有限公司国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段HYHA2015-704-1山东高速泰东公路有限公司合格/42月朱海涛,王宇驰,王立公鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200314688.0190山东高速泰东公路有限公司2019-06-26/
山东省路桥集团有限公司潍日高速公路潍坊连接线工程SG201904093山东高速建设管理集团有限公司优良/16月吴绍贯,郝志强,姜益顺鲁120820190202,鲁190001733100128,鲁220001733100271118678.8451山东高速城投绕城高速公路有限公司2020-11-13/
山东高速绿色技术发展有限公司高铁黄金城居住地块(北区)项目景观工程JQGTJQ-2020-GTC-工-011山东济青高铁金启置业有限公司合格/236天袁洪振鲁23720072023945881795.663189山东济青高铁金启置业有限公司/2021.4.30
山东高速绿色技术发展有限公司陆港实业园区绿化及配套工程项目/山东陆港实业有限公司合格/86天田帅鲁11120152017413941703.614737山东陆港实业有限公司/2023.3.27
山东高速科苑生态发展有限公司济南至青岛高速公路改扩建工程JQLHSG-5山东高速股份有限公司优良/365日张海霞,张期刚,杨启超306106,21011205,310500971722.9971山东高速股份有限公司2019-07-23/
山东高速科苑生态发展有限公司青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程山东高速基础设施建设有限公司优良/85日杨玉禄,孙胜元,吕太玉31160070,31040492,310500941320.6801山东高速集团有限公司2020-12-13/
山东高速科苑生态发展有限公司济南至潍坊高速公路工程/山东高速济潍高速公路有限公司合格/107日郝美超,段明阳,郑鹏臣鲁就人20171574,鲁190005333300071,临2017300100441479.5693山东高速济潍高速公路有限公司/
绿化施工四标段
(JHLHSG-4)
山东省路桥集团有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(2019)JH065山东高速集团有限公司优良/24月栗虎,张建彪,曹怀伟鲁GS1701010293,鲁190001733200036,鲁190001733200038236520.1676山东高速集团有限公司2021-06-26/
山东省路桥集团有限公司济南至高青高速公路工程JGSG-4山东高速济高高速公路有限公司合格/900日张爱然,柴健,范效滨鲁GS1701010249,鲁160820190329,鲁190001733100127189388.0508山东省交通运输厅工程建设事务中心2022-09-05/
山东省路桥集团有限公司国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段HYHA2015-704-1山东高速泰东公路有限公司合格/42月朱海涛,王宇驰,王立公鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200314688.0190山东高速泰东公路有限公司2019-06-26/
山东省路桥集团有限公司潍日高速公路潍坊连接线工程SG201904093山东高速建设管理集团有限公司优良/16月吴绍贯,郝志强,姜益顺鲁120820190202,鲁190001733100128,鲁220001733100271118678.8451山东高速城投绕城高速公路有限公司2020-11-13/
山东高速绿色技术发展有限公司高铁黄金城居住地块(北区)项目景观工程JQGTJQ-2020-GTC-工-011山东济青高铁金启置业有限公司合格/236天袁洪振鲁23720072023945881795.663189山东济青高铁金启置业有限公司/2021-04-30
山东高速绿色技术发展有限公司陆港实业园区绿化及配套工程项目/山东陆港实业有限公司合格/86天田帅鲁11120152017413941703.614737山东陆港实业有限公司/2023-03-27
山东高速绿色生态发展有限公司济南绕城高速公路二环线西环段/山东高速济南绕城西线公路有限公司优良/10月孙志成,吴广宁,张硕鲁就人20171217,鲁180001433200050,鲁1900030373000043475.5856山东省交通运输厅2023-06-30/
山东高速绿色生态发展有限公司京台高速公路济南至泰安段改扩建工程JTJTXMBZLAQC-2022-4山东高速股份有限公司优良/163日党兴强,郑晓薇,娄群书鲁180001433200048,鲁180100033200061,鲁GS16010102563163.0272山东省交通运输厅工程建设事务中心2022-10-11/
山东高速绿色生态发展有限公司山东高速绿城·兰园项目三四期景观绿化工程项目(联合体)建设工程施工/济南汇博置业有限公司国家质量验收规范合格标准/90天李金志鲁1371214000801684.3241施工单位、监理单位、建设单位、设计单位、物业单位/2021-10-25市级园林绿化优质工程

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
绿化施工一标段
(JHLHSG-1)
山湖建设集团有限公司安全生产负责人未提供相关资料,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求
北京政平建设集团有限公司提供的“主要管理人员无在岗项目承诺书”和“无行贿犯罪行为承诺书”的标段号为其他标段,非本标段承诺书,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
山东世鑫建设工程有限公司第二信封开标记录表未在规定的时间内签章确认,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:“(9)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标”的要求
绿艺建设集团有限公司基本账户证明非本单位的证明,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(1)投标人具备有效的营业执照和基本账户开户许可证明”的要求
江西中煤建设集团有限公司提供的业绩证明材料无法判定绿化工程施工合同额,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求
中交园林(山东)有限公司施工组织设计无内容,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
绿化施工二标段
(JHLHSG-2)
绿艺建设集团有限公司基本账户证明非本单位的证明,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(1)投标人具备有效的营业执照和基本账户开户许可证明”的要求
京誉生态建设有限公司第一信封开标记录表未在规定的时间内签章确认,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(14)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标”的要求
山东港基景华市政园林有限公司第二信封报价函无法定代表人或其委托代理人签字(签章),不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求
江西中煤建设集团有限公司提供的业绩证明材料无法判定绿化工程施工合同额,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2 资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求
四川益生建设有限公司质检工程师、合同工程师、绿化工程师未附人员相关资料,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
山东华泰庄园园林有限公司未交纳投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求
河南金伟建筑工程有限公司无第二信封报价文件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
绿化施工三标段
(JHLHSG-3)
河南金伟建筑工程有限公司无第二信封报价文件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
山东惠润城建工程有限公司投标函中的“安全目标”未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求
山东高速绿色生态发展有限公司缺少“投标函附录”、“投标人的信誉情况表”两个模块,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
山东港通建设有限公司提供的“主要管理人员无在岗项目承诺书”和“无行贿犯罪行为承诺书”的标段号为其他标段,非本标段承诺书,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
常州华艺市政园林有限公司投标函附录逾期交工违约金金额未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求
京誉生态建设有限公司第一信封开标记录表未在规定的时间内签章确认,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:“(14)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标”的要求
山东富博交通设施有限公司质检工程师、合同工程师、绿化工程师未附人员相关资料,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
山东省大通建设集团有限公司提供的业绩证明材料无法判定绿化工程施工合同额,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求
青岛瑞源工程集团有限公司项目经理、项目总工、安全生产负责人、质检工程师、合同工程师均未在山东省交通建设市场监管公共服务平台备案,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(9)投标人符合第一章“招标公告”第3.2项至3.6项规定”的要求
常州市武进华夏花木园林集团有限公司未提供质检工程师、合同工程师、绿化工程师,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
四川益生建设有限公司质检工程师、合同工程师、绿化工程师未附人员相关资料,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求
绿化施工四标段
(JHLHSG-4)
福建铭泰集团有限公司缺少“近年完成的类似项目汇总表”模块,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求
山东省大通建设集团有限公司提供的业绩证明材料无法判定绿化工程施工合同额,不符合招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求

六、评标情况:

评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年09月21日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0335)提出。

公示时间:2023年09月23日 至 2023年09月25日
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联系电话:0531-87207079
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:15169130375

提出异议渠道和方式
招 标 人:齐鲁高速公路股份有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0531-87207079

2023年09月22日        

 

 
网站地图 | 返回首页 |
版权所有(C)华德诚工程项目管理有限公司
电话:0531-66598277    地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
备案号:鲁ICP备06006693号  技术支持:红苗软件