招标编号为JL202306268的济南绕城高速公路二环线北环段工程房建工程施工监理项目招标于2023年06月30日发布招标公告,2023年07月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 一标 (FJJL-1) | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 95.02 | 济南市建设监理有限公司 | 92.26 | 山东能建建设管理有限公司 | 75.96 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 75.72 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 一标 (FJJL-1) | 第一中标候选人 | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 3103818.00元 | 预计监理服务期:34个月(施工期10个月,缺陷责任期24个月)保修期:通过交工验收后5年 | 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 济南市建设监理有限公司 | 3020000.00元 | 预计监理服务期:34 个月(施工期 10 个月,缺陷责任期 24个月)保修期:通过交工验收后 5 年。 | 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 山东能建建设管理有限公司 | 3136000元 | 预计监理服务期:34个月(施工期10个月,缺陷责任期24个月)保修期:通过交工验收后5年。 | 交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 一标 (FJJL-1) | 山东能建建设管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 王雷 | 37013163 | 注册监理工程师 | 济南市建设监理有限公司 | 总监理工程师 | 魏振新 | 鲁180100033200375 | 高级工程师 | 济南市建设监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 崔国峰 | 2017100071 | 工程师 | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 总监理工程师 | 任广印 | 鲁210001633200392 | 高级工程师 | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 王修国 | 临21101070042 | 工程师 | 山东能建建设管理有限公司 | 总监理工程师 | 黎永泽 | 37012954 | 注册监理工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 一标 (FJJL-1) | 山东能建建设管理有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQFJJL-2 | 山东高速股份有限公司 | 优良/16月 | 苏纯成 | 鲁060820150130 | 840.0000 | 山东高速股份有限公司 | | 2019-07-23 | / | 济南市建设监理有限公司 | 中国科学院电工研究所先进电磁驱动技术研究院科研区项目 | / | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | 合格/540日历天 | 周俊峰 | 37000256 | 900 | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | / | 2022-03-12 | 无 | 济南市建设监理有限公司 | 国华时代广场 | / | 山东国华时代投资发展有限公司 | 合格/1137日历天 | 闫彬 | 37004222 | 383.8 | 山东国华时代投资发展有限公司 | / | 2019-09-28 | 无 | 济南市建设监理有限公司 | 济南第三粮库片区旧城改造项目 | / | 山东佰邦置业有限公司 | 合格/780日历天 | 周俊峰 | 37000256 | 191.75 | 山东佰邦置业有限公司 | / | 2018-05-08 | 无 | 济南市建设监理有限公司 | 泰安乐道小城项目监理服务 | / | 泰安长城实业有限公司 | 合格/791日历天 | 尹延海 | 37012425 | 109.485254 | 泰安长城实业有限公司 | / | 2020-06-26 | 无 | 济南市建设监理有限公司 | 泰安春风十里项目监理服务 | / | 泰安长城实业有限公司 | 合格/832日历天 | 尹延海 | 37012425 | 146.25 | 泰安长城实业有限公司 | / | 2019-10-30 | 无 | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2020)JH068 | 山东高速集团有限公司 | 优良/465日 | 李现明 | 06800146 | 793.8013 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-09-18 | / | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2020-55 | 山东高速股份有限公司 | 优良/312日 | 冯志刚 | 鲁130820170612 | 431.2019 | 山东高速股份有限公司 | | 2021-06-27 | / | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 房建监理 | 山东高速泰东公路有限公司 | 合格/210日 | 李现明 | 06800146 | 446.1999 | 山东高速泰东公路有限公司 | | 2019-06-26 | / | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 | / | 山东高速济微公路(济宁)有限公司 | 合格/300日 | 任广印 | 鲁210001633200392 | 189.1500 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东省三益工程建设监理有限公司 | | 2022-08-31 | / | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段 | (2019)SDHSLZZZM-FJJL | 山东高速临枣至枣木公路有限公司 | 优良/6月 | 任广印 | 鲁210001633200392 | 94.0000 | 山东高速临枣至枣木公路有限公司 | | 2019-09-25 | / | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 东营?理想之城五号地块建设工程监理二标段 | 2018034 | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 合格/2017.12.12-2019.11.26 | 任广印 | 37006734 | 170.4066 | 东营区建设工程质量和施工安全监督站 | 3705021705160101-JX-001 | 2019-10-11 | / | 山东省三益工程建设监理有限公司 | 长深高速高青至广饶段 | (2019)SDHSSY-JY-091 | 山东高速高广公路有限公司 | 优良/240日 | 王修国 | 临21101070042 | 99.5000 | 山东高速高广公路有限公司 | | 2019-11-22 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 一标 (FJJL-1) | 山东恒信建设监理有限公司 | 投标文件中总监理工程师业绩未附招标文件要求的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.4项“……如投标人未提供相关业绩网页截图复印件或证明材料中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(总监理工程师、安全环保工程师),则该业绩不予认定”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2资格评审标准(6)“投标人的总监理工程师、副总监理工程师(如有)、安全、环保监理工程师在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年7月24日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/ SDGS-2022-0430)提出。 |
公示时间:2023年07月29日 至 2023年07月31日 招 标 人:山东高速济北公路有限公司 联系电话:13153307288 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15264144286
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速济北公路有限公司 联 系 人:林先生 联系电话:13153307288
2023年07月28日 |