标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
一标 (FJSG-1) | 山东明珠建筑工程有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
中通建工城建集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东圣诚建设集团有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
福建铭泰集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
河北双维集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
中建八局第一建设有限公司 | 投标文件缺少投标保证金模块及内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四投标保证金的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东桓台建设工程有限公司 | 投标文件无附录6主要材料设备推荐表,不满足招标文件第八章投标文件格式八资格审查资料“(九)主要材料品牌表”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
天保建设集团有限公司 | 投标文件法定代表人授权委托书中法定代表人身份证号与法定代表人身份证件不符,不满足招标文件第八章投标文件格式二(一)“授权委托书”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”的规定。 |
河北天森建工集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东兖州建设总公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
吉林省第二建筑有限责任公司 | 投标文件中投标函附录中缺陷责任期、保修期未填写,不满足招标文件第八章投标文件格式 一、投标函及投标函附录“(二)投标函附录”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的规定。 |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
河北省第二建筑工程有限公司 | 投标文件主要材料品牌推荐表中存在缺项情形,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.7项“主要材料设备推荐表”应填报满足投标人须知前附表附录6规定”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(7)“投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定。 |
山东圣大建设集团有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
浩天建工集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
江西昌南建设集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 投标文件中安全生产负责人C证使用期限过期,不满足招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件安全生产负责人最低要求“具有工程系列中级及以上技术职称;具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)“投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
河北天昕建设集团有限公司 | 投标文件中银行保函更改招标文件提供的银行保函格式中的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四投标保证金的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)“c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定。 |
二标 (FJSG-2) | 天保建设集团有限公司 | 投标文件法定代表人授权委托书中法定代表人身份证号与法定代表人身份证件不符,不满足招标文件第八章投标文件格式二(一)“授权委托书”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替”的规定。 |
河北双维集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东海川建设集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东圣大建设集团有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东明珠建筑工程有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 投标文件中安全生产负责人C证使用期限过期,不满足招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件安全生产负责人最低要求“具有工程系列中级及以上技术职称;具有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
潍坊市第四建筑工程公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
邯郸市邯二建筑工程有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
河北天森建工集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
中建新疆建工(集团)有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签字,不满足招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)注:“3.建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
山东圣诚建设集团有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
福建路港(集团)有限公司 | 投标文件中银行保函更改招标文件提供的银行保函格式中的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四投标保证金的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)“c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定。 |
河北省第二建筑工程有限公司 | 投标文件主要材料品牌推荐表中存在缺项情形,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.7项“主要材料设备推荐表”应填报满足投标人须知前附表附录6规定”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的规定。 |
三标 (FJSG-3) | 浩天建工集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
中通建工城建集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
宏基伟业集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东华邦建设集团有限公司 | 投标文件缺少施工组织设计模块及内容,不满足招标文件第八章投标文件格式“施工组织设计”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东兖州建设总公司 | 投标文件中投标人基本情况表未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.5.1““投标人基本情况表”应附……在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图的复印件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
中建八局第一建设有限公司 | 投标文件缺少拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表模块及内容,不满足招标文件第八章投标文件格式八资格审查资料“(七)拟委任的主要管理人员和技术人员汇总表”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
赣阳建工集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
山东海川建设集团有限公司 | 第二信封报价文件未附工程量清单单价分析表,不满足招标文件第八章投标文件格式(报价文件)二已标价工程量清单的要求,违反了招标文件招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
中建新疆建工(集团)有限公司 | 投标文件中项目经理一级建造师注册证书未签字,不满足招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)注:“3.建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的要求,违反了招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |