公示开始时间:2024-07-27,公示结束时间:2024-07-29。一、成交候选人 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(元) | 得分 | 一 | 1 | 山东正晨科技股份有限公司 | 365 | 3695237.89 | 97.77 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 365 | 3719215.98 | 93.69 | 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 364 | 3637526.83 | 92.22 |
二、成交候选人承诺人员 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 | 一 | 山东正晨科技股份有限公司 | 项目经理 | 赵龙 | 建筑工程一级建造师、鲁1432021202201723 | / | 信邦建设集团有限公司 | 项目经理 | 张建忠 | 建筑工程二级建造师、鲁2372008202265080 | / | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 项目经理 | 刘荣荣 | 建筑工程一级建造师、鲁1372017201823303 | / |
三、成交候选人业绩 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 | 一 | 山东正晨科技股份有限公司 | 1.济南绕城高速公路二环线东段高性能混凝土及水稳材料供应基地成品库车间钢结构工程;2.山东高速济南发展有限公司郭店收费站临时过渡用房房建项目3.济南绕城高速公路二环线东环段服务区加油站罩棚;4.济南绕城高速公路二环线东环段服务区综合楼钢结构专业分包工程;5.中铁十四局集团有限公司济南至潍坊高速公路工程二合同项目经理部钢结构棚洞(济潍高速二标段马家峪隧道光伏棚洞工程) | 信邦建设集团有限公司 | 1.中国物资储运寿阳有限公司4#储煤棚项目;2.济南至高青高速公路服务区加油站施工及加油设施设备采购安装;3.山东畜牧兽医职业学院新旧动能转换智慧农牧示范园种养一体化示范项目-肉鸭标准化生产实训中心基础建设 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 1.中国物资储运寿阳有限公司储煤棚(2号)项目;2.衡水市公共滑冰馆工程 |
四、否决投标情况 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 | 一 | 山东博园建筑工程集团有限公司 | ①项目经理的建造师注册证书、安全生产考核合格证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图;②项目总工及安全生产负责人的安全生产考核合格证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求 |
五、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0199-2)提出异议。 六、其他 无 七、联系方式 | 招标人 | 代理机构 | 单 位 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 华德诚工程项目管理有限公司 | 地 址 | 济南市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼 | 济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 | 联 系 人 | 李先生 | 李松洁、刘从从 | 联系电话 | 0531-87207079 | 15169130375、0531-66598277-619 | 联系邮箱 | / | / |
|