公示开始时间:2024-08-24,公示结束时间:2024-08-26。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(元) | 得分 |
一 | 1 | 山东君天建设工程有限公司 | 50 | 1420000 | 95.73 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 50 | 1377000 | 95.23 |
二、成交候选人业绩
合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
一 | 山东君天建设工程有限公司 | 1.济宁市文化产业园建设项目消防工程二标段2.邹平市人民医院医养中心项目(一期)消防安装工程(标段一)3.搬倒井城中村改造经营性用地地块A建设项目消防工程4.山东港口港湾建设集团城建分公司中国北方生活消费品(济南)分拨中心水电、消防工程 |
兴润建设集团有限公司 | 1.生活保障区二标段4#地安装消防专业分包工程2.济宁市机关幼儿园(太白湖新园)消防工程3.京东亚洲一号济南先行物流园项目二期消防工程专业分 包4.高唐县校园消防安全专项整治施工项目标段四-高唐县琉寺中学等校园消防安全整改施工项目5.高唐县校园消防安全专项整治施工项目标段五-高唐县清平镇中学等校园消防安全整改施工项目 |
三、否决投标情况
合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
一 | 山东正晨科技股份有限公司 | 安全生产负责人的身份证过期,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求 |
山东剑锋消防工程有限公司 | 项目经理及技术负责人的安全生产考核合格证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0794)提出异议。
五、其他
兴润建设集团有限公司、山东君天建设工程有限公司通过了初步评审。根据谈判采购文件规定,谈判小组一致认定剩余的两家供应商仍具备竞争性,本项目可以继续评审。
六、联系方式
| 招标人 | 代理机构 |
单 位 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 | 济南市经十东路7000号汉峪金谷 A3-4楼 | 济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
联 系 人 | 李先生 | 李松洁、刘从从 |
联系电话 | 0531-87207079 | 15169130375、0531-66598277-619 |
联系邮箱 | / | / |