公示开始时间:2024-09-15,公示结束时间:2024-09-18。一、成交候选人 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 供货期(天) | 报价(元) | 得分 | 一 | 1 | 济南万通仓储货架制造有限公司 | 30 | 1396010 | 95.69 | 2 | 南京时通货架有限公司 | 30 | 1389755 | 95.49 | 3 | 潍坊金台货架有限公司 | 30 | 1355382 | 94.36 |
二、否决投标情况 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 | 一 | 济南建华仓储设备有限公司 | 响应文件中分项报价表法定代表人(单位负责人)或授权代表未签字或盖章,违反询比文件第四章评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合询比文件规定”的规定 | 天津久益宏达仓储设备制造有限公司 | 响应文件中授权委托书未按询比文件规定格式提供,违反询比文件第四章评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合询比文件规定的格式,按规定格式签字盖章”的规定 | 山东茂维仓储设备制造有限公司 | 响应文件中①未提供职业健康安全管理体系认证证书,违反询比文件第四章评审办法2.1.2资格评审“资格条件:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定”的规定;②授权委托书未按询比文件规定格式提供,违反询比文件第四章评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合询比文件规定的格式,按规定格式签字盖章”的规定 | 济南安辰商用设备有限公司 | 响应文件中授权委托书未按询比文件规定格式提供,违反询比文件第四章评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合询比文件规定的格式,按规定格式签字盖章”的规定 | 山东力得智能仓储设备有限公司 | 响应文件中未附在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单截图,违反询比文件第四章评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合询比文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定 | 山东新天合包装制品有限公司 | 响应文件中未提供质量管理体系认证证书,违反询比文件第四章评审办法2.1.2资格评审“资格条件:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定”的规定 | 山东潮信智能仓储装备有限公司 | 响应文件中①未提供职业健康安全管理体系认证证书,违反询比文件第四章评审办法2.1.2资格评审“资格条件:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定”的规定;②业绩不符合询比文件资格要求,违反询比文件第四章评审办法2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章供应商须知第1.4.1款规定”的规定 |
三、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0790)提出异议。 四、其他 无 五、联系方式 | 采购人 | 代理机构 | 单 位 | 山东高速临空物流发展有限公司 | 华德诚工程项目管理有限公司 | 地 址 | 山东省济南市高新区济南综合保税区观泉路和楚泉街交叉口以东100米路北 | 济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼507室 | 联 系 人 | 胡先生 | 魏家成、李甜甜 | 联系电话 | 18853175150 | 0531-66598277-607 | 联系邮箱 | / | / | |