S227河辛线广饶绕城段改建工程施工评标结果公示 招标编号为SG201709175的S227河辛线广饶绕城段改建工程施工项目招标于2017年09月08日发布招标公告(查看),2017年10月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (S227SG-1) | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 99.85 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 99.79 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 99.72 | 潍坊永昌路桥工程有限公司 | 99.69 | 山东科达基建有限公司 | 99.66 | 济南金曰公路工程有限公司 | 99.52 | 日照公路建设有限公司 | 99.31 | 施工二标段 (S227SG-2) | 山东科达基建有限公司 | 99.98 | 德州市公路工程总公司 | 99.72 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 99.69 | 日照公路建设有限公司 | 99.42 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 99.41 | 山东泰山路桥工程公司 | 99.38 | 山东省路桥集团有限公司 | 99.35 | 施工三标段 (S227SG-3) | 山东宇通路桥集团有限公司 | 99.84 | 山东科达基建有限公司 | 99.51 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 99.47 | 沈阳市政集团有限公司 | 99.39 | 山东泰东公路工程有限公司 | 99.11 | 山东畅通集团股份有限公司 | 99.08 | 施工四标段 (S227SG-4) | 德州市公路工程总公司 | 99.99 | 山东胜达公路工程建设技术有限公司 | 99.99 | 山东科达基建有限公司 | 99.99 | 山西长达交通设施有限公司 | 99.98 | 盛世国际路桥建设有限公司 | 99.96 | 临沂市公路局筑路机械厂 | 99.96 | 济南金宇公路产业发展有限公司 | 99.95 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 99.94 | 滨州市路达置业有限责任公司 | 99.93 | 山东路之峰有限公司 | 99.92 | 山东泰山路桥工程公司 | 99.90 | 济宁市公路工程公司 | 99.87 |
二、中标候选人: 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (单位:元) | 施工一标段 (S227SG-1) | 第一中标候选人 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 94772830.00 | 第二中标候选人 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 94800015.00 | 第三中标候选人 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 94831355.00 | 施工二标段 (S227SG-2) | 第一中标候选人 | 山东科达基建有限公司 | 100027516.23 | 第二中标候选人 | 德州市公路工程总公司 | 99736520.78 | 第三中标候选人 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 99706420.42 | 施工三标段 (S227SG-3) | 第一中标候选人 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 100045898.08 | 第二中标候选人 | 山东科达基建有限公司 | 100449995.20 | 第三中标候选人 | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 99679996.41 | 施工四标段 (S227SG-4) | 第一中标候选人 | 德州市公路工程总公司 | 19145522.25 | 第二中标候选人 | 山东胜达公路工程建设技术有限公司 | 19143223.37 | 第三中标候选人 | 山东科达基建有限公司 | 19146203.24 |
三、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工二标段 (S227SG-2) | 青岛公路建设集团有限公司 | 青岛公路建设集团有限公司封装定稿文件中的安全生产许可证过期,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款第一信封资格评审标准第(1)条中对安全生产许可证的要求 |
公示时间:2017年10月17日 至 2017年10月19日 招 标 人:广饶县公路运输管理处 招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:0546-6688016 监督机关:山东省交通运输厅 监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2017年10月16日
|