首页
招标中心
服务热线
电话:0531-66598277
传真:0531-82621788
邮编:250014
地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
中标公示
[增加 减小 打印]  
济乐高速公路项目小修及保养工程施工项目评标结果公示
        2017-01-17 14:28:33     
 

济乐高速公路项目小修及保养工程施工项目评标结果公示

 

招标编号为SG201612242的济乐高速公路项目小修及保养工程施工项目招标于20161219日发布招标公告(查看),20170111日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

乐陵段
YH-1

中铁二十三局集团第一工程有限公司

99.97

青岛公路建设集团有限公司

98.95

日照市公路管理局工程处

97.84

商河临邑段
YH-2

山东宏昌路桥集团有限公司

99.87

山东畅通集团股份有限公司

99.74

济阳段
YH-3

山东宏昌路桥集团有限公司

99.90

山东畅通集团股份有限公司

99.80

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:)

乐陵段
YH-1

第一中标候选人

中铁二十三局集团第一工程有限公司

3131517.00

第二中标候选人

青岛公路建设集团有限公司

3099812.00

第三中标候选人

日照市公路管理局工程处

3166392.00

商河临邑段
YH-2

第一中标候选人

山东宏昌路桥集团有限公司

3200154.00

第二中标候选人

山东畅通集团股份有限公司

3208464.00

济阳段
YH-3

第一中标候选人

山东宏昌路桥集团有限公司

2941716.00

第二中标候选人

山东畅通集团股份有限公司

2947715.00

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

商河临邑段
YH-2

山东宇通路桥集团有限公司

投标文件中投标代理人在未取得法定代表人授权之前且法定代表人未取得公证(201719日)前签署了投标函(201718日)。经评标委员会决定对山东宇通路桥集团有限公司作否决投标处理。

济阳段
YH-3

山东宇通路桥集团有限公司

投标文件中投标代理人在未取得法定代表人授权之前且法定代表人未取得公证(201719日)前签署了投标函(201718日)。经评标委员会决定对山东宇通路桥集团有限公司作否决投标处理。

监察监督:宋增良 
技术监督:顾心平 
评标委员会成员:任小刚、辛超、李启颖、李鹏、刘甲荣 
公示时间:20170118日 至 20170120
人:中铁建山东京沪高速公路济乐有限公司
招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:0531-62326038
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058
20170117     

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

乐陵段(YH-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

日照市公路管理局工程处

安全生产负责人

崔龙飞

助理工程师

桥梁工程师

陈常科

高级工程师

项目经理

潘培亮

工程师

项目总工

刘从锋

工程师

中铁二十三局集团第一工程有限公司

安全生产负责人

王玉海

工程师

桥梁工程师

石成荣

高级工程师

项目经理

路兆印

高级工程师

项目总工

耿涛

高级工程师

青岛公路建设集团有限公司

安全生产负责人

冯小英

工程师

桥梁工程师

井维磊

工程师

项目经理

徐连军

工程师

项目总工

王林峰

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

日照市公路管理局工程处

G15沈海高速日照段路面中修工程

G15沈海高速日照段路面中修工程第一标段

G1511日兰高速日照段路面改造工程

G1511日兰高速日照段路面改造工程施工第一标段

日照机场至沈海高速连接线工程

主线施工

中铁二十三局集团第一工程有限公司

福建省漳州至永安高速公路龙岩段路基土建A7

福建省漳州至永安高速公路龙岩段路基土建A7

湖南省张家界至花垣高速公路项目32合同

湖南省张家界至花垣高速公路项目32合同

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青州至临沭高速公路第二十二标段

青岛公路建设集团有限公司

四川省南部至成都高速公路路面工程LM3合同段

LM3合同段

邯郸至大名(冀鲁界)高速公路土建工程施工第S3合同段

S3合同段

十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路土建工程

ST24合同段

 

商河临邑段(YH-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东畅通集团股份有限公司

安全生产负责人

李海新

助理工程师

桥梁工程师

张立坤

工程师

项目经理

王成林

工程师

项目总工

王连世

工程师

山东宏昌路桥集团有限公司

安全生产负责人

丁文停

助理工程师

桥梁工程师

徐义勇

工程师

项目经理

胡全建

高级工程师

项目总工

张大默

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东畅通集团股份有限公司

成自泸赤高速公路(泸州段)土建工程A3标段K272+100K285+000段路基、路面、桥梁工程

A3合同段

成自泸赤高速公路(泸州段)土建工程A1标段K237+327K249+827段路基、路面、桥梁工程

A1合同段

山东宏昌路桥集团有限公司

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青州至临沭高速公路第八标段

 

济阳段(YH-3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东畅通集团股份有限公司

安全生产负责人

许国林

助理工程师

桥梁工程师

王新福

工程师

项目经理

李明玉

工程师

项目总工

辛顺德

工程师

山东宏昌路桥集团有限公司

安全生产负责人

丁文停

助理工程师

桥梁工程师

徐义勇

工程师

项目经理

胡全建

高级工程师

项目总工

张大默

工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东畅通集团股份有限公司

成自泸赤高速公路(泸州段)土建工程A3标段K272+100K285+000段路基、路面、桥梁工程

A3合同段

成自泸赤高速公路(泸州段)土建工程A1标段K237+327K249+827段路基、路面、桥梁工程

A1合同段

山东宏昌路桥集团有限公司

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青州至临沭高速公路第八标段

    

 
网站地图 | 返回首页 |
版权所有(C)华德诚工程项目管理有限公司
电话:0531-66598277    地址:济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
备案号:鲁ICP备06006693号  技术支持:红苗软件